14 mars
21H00
LOIS-F
ST PHILBERT DE GRAND-LIEU
Champ.
16 mars
12H45
U9F2
10
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 2
07
Champ.
16 mars
14H15
U11F3
02
LAC ET TENU BASKET - 1
58
Champ.
16 mars
15H00
LAC ET TENU BASKET
28
U11M1
20
Champ.
16 mars
15H45
U11F2
28
BEAUJOIRE BASKET CLUB
59
Champ.
16 mars
17H00
CELLIER MAUVES BASKET CLUB
U17M
Champ.
16 mars
17H15
U13F2
28
UNION BASKET LOGNE - 2
38
Champ.
16 mars
17H30
BASKET SUD LOIRE
29
U13F1
38
Champ.
16 mars
18H00
BASKET SUD LOIRE - 1
39
U13M
52
Champ.
16 mars
19H15
U20M2
51
SUD RETZ BASKET
44
Champ.
16 mars
20H00
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET - 2
39
U18F1
75
Champ.
17 mars
09H15
U11M2
19
BASKET SUD LOIRE - 2
47
Champ.
17 mars
10H45
EB SORINIERES - 2
07
U9F1
10
Champ.
17 mars
11H00
U9M
07
EB SORINIERES - 2
10
Champ.
17 mars
11H00
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 1
26
U11F1
40
Champ.
17 mars
13H15
U18F2
48
ALPC MOULIN NANTES BASKET
49
Champ.
17 mars
14H00
ALS PLAISANCE SAINT NAZAIRE
U20M1
F
Champ.
17 mars
15H30
SF
32
EB SORINIERES - 3
54
Champ.
17 mars
17H45
SM
AL CHAUVINIERE
F
Champ.
23 mars
11H00
PAMPRES VALLETAIS - 1
U11M2
Champ.
23 mars
13H00
U9F1
BASKET SUD LOIRE - 2
Champ.
23 mars
13H00
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 2
U9M
Champ.
23 mars
13H30
AL OUCHE DINIER REZE
U11F3
Champ.
23 mars
14H30
U11F1
SUD RETZ BASKET
Champ.
23 mars
14H30
SEVRE ET MAINE BASKET - 2
U11F2
Champ.
23 mars
15H00
AL GARENNES NANTES - 2
U13F2
Champ.
23 mars
16H00
U13M
VERTOU BASKET - 1
Champ.
23 mars
16H00
U13F1
GRAND LIEU BASKET - 3
Champ.
23 mars
19H30
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2
U18F2
Champ.
23 mars
20H00
U20M1
TREILLIERES BASKET CLUB
Champ.
23 mars
20H30
AL OUCHE DINIER REZE - 2
U20M2
Champ.
24 mars
09H00
U17M
TREILLIERES BASKET CLUB - 3
Champ.
24 mars
09H45
HERBADILLA LA CHEVROLIERE - 2
U9F2
Champ.
24 mars
11H00
U11M1
SUD RETZ BASKET - 3
Champ.
24 mars
13H30
U18F1
BASKET SUD LOIRE
Champ.
24 mars
14H00
BASKET SUD LOIRE
SM
Champ.
24 mars
15H30
CSP RETZ BASKET
SF
Champ.
Connexion
Créer un compte
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET
Accueil
Le Club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Les équipements sportifs
Complexe Arsène Beauchêne - Remouillé
Gymnase des Richardières - Aigrefeuille sur Maine
Gymnase le Fief des Sports - Aigrefeuille sur Maine
Inscriptions 2023-2024
Pré-inscriptions
Règlements sportifs
News
Les Equipes
Equipes Féminines
Seniors Féminins
Loisirs Féminins
U18F1 - Cadettes
U18F2 - Cadettes
U13F1 - Benjamines
U13F2 - Benjamines
U11F1 - Poussines
U11F2 - Poussines
U11F3 - Poussines
U9F1 - Mini-poussines
U9F2 - Mini-poussines
Equipes Masculines
Seniors Masculins
U20M1 - Juniors
U20M2 - Juniors
U17M - Cadets
U13M - Benjamins
U11M1 - Poussins
U11M2 - Poussins
U9M - Mini-poussins
Baby Basket - mixte
Saison
Matchs
Ecole d'arbitrage
Stage d'Arbitrage U11 à U13 - Vacances de Nöel
Stage d'Arbitrage U15 à Séniors - Vacances de Nöel
Convocations
Planning entrainements
Tournois saison 2023-2024
Animations
Agenda des animations
Boutique
Contact
Menu
Accueil
Le Club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Les équipements sportifs
Complexe Arsène Beauchêne - Remouillé
Gymnase des Richardières - Aigrefeuille sur Maine
Gymnase le Fief des Sports - Aigrefeuille sur Maine
Inscriptions 2023-2024
Pré-inscriptions
Règlements sportifs
News
Les Equipes
Equipes Féminines
Seniors Féminins
Loisirs Féminins
U18F1 - Cadettes
U18F2 - Cadettes
U13F1 - Benjamines
U13F2 - Benjamines
U11F1 - Poussines
U11F2 - Poussines
U11F3 - Poussines
U9F1 - Mini-poussines
U9F2 - Mini-poussines
Equipes Masculines
Seniors Masculins
U20M1 - Juniors
U20M2 - Juniors
U17M - Cadets
U13M - Benjamins
U11M1 - Poussins
U11M2 - Poussins
U9M - Mini-poussins
Baby Basket - mixte
Saison
Matchs
Ecole d'arbitrage
Stage d'Arbitrage U11 à U13 - Vacances de Nöel
Stage d'Arbitrage U15 à Séniors - Vacances de Nöel
Convocations
Planning entrainements
Tournois saison 2023-2024
Animations
Agenda des animations
Boutique
Contact
24 janv. 2024
Tournoi BASKET - U9 à U18
28 nov. 2023
Boutique - idées cadeaux
24 janv. 2024
Nouveaux maillots - ATLANTIC BATTERIES
Matchs à venir
Mars 2024
23 mars
23/03
PAMPRES VALLETAIS - 1
PAMPRES VALLETAIS - 1
11:00
U11M2 - Poussins
U11M2
Champ.
23 mars
23/03
U9F1 - Mini-poussines
U9F1
13:00
BASKET SUD LOIRE - 2
BASKET SUD LOIRE - 2
Champ.
23 mars
23/03
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 2
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 2
13:00
U9M - Mini-poussins
U9M
Champ.
23 mars
23/03
AL OUCHE DINIER REZE
AL OUCHE DINIER REZE
13:30
U11F3 - Poussines
U11F3
Champ.
23 mars
23/03
U11F1 - Poussines
U11F1
14:30
SUD RETZ BASKET
SUD RETZ BASKET
Champ.
23 mars
23/03
SEVRE ET MAINE BASKET - 2
SEVRE ET MAINE BASKET - 2
14:30
U11F2 - Poussines
U11F2
Champ.
23 mars
23/03
AL GARENNES NANTES - 2
AL GARENNES NANTES - 2
15:00
U13F2 - Benjamines
U13F2
Champ.
23 mars
23/03
U13M - Benjamins
U13M
16:00
VERTOU BASKET - 1
VERTOU BASKET - 1
Champ.
23 mars
23/03
U13F1 - Benjamines
U13F1
16:00
GRAND LIEU BASKET - 3
GRAND LIEU BASKET - 3
Champ.
23 mars
23/03
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2
19:30
U18F2 - Cadettes
U18F2
Champ.
23 mars
23/03
U20M1 - Juniors
U20M1
20:00
TREILLIERES BASKET CLUB
TREILLIERES BASKET CLUB
Champ.
23 mars
23/03
AL OUCHE DINIER REZE - 2
AL OUCHE DINIER REZE - 2
20:30
U20M2 - Juniors
U20M2
Champ.
24 mars
24/03
U17M - Cadets
U17M
09:00
TREILLIERES BASKET CLUB - 3
TREILLIERES BASKET CLUB - 3
Champ.
24 mars
24/03
HERBADILLA LA CHEVROLIERE - 2
HERBADILLA LA CHEVROLIERE - 2
09:45
U9F2 - Mini-poussines
U9F2
Champ.
24 mars
24/03
U11M1 - Poussins
U11M1
11:00
SUD RETZ BASKET - 3
SUD RETZ BASKET - 3
Champ.
24 mars
24/03
U18F1 - Cadettes
U18F1
13:30
BASKET SUD LOIRE
BASKET SUD LOIRE
Champ.
24 mars
24/03
BASKET SUD LOIRE
BASKET SUD LOIRE
14:00
Seniors Masculins
SM
Champ.
24 mars
24/03
CSP RETZ BASKET
CSP RETZ BASKET
15:30
Seniors Féminins
SF
Champ.
212
Adhérents
20
Équipes
328
Matchs joués
100%
Fairplay
Animations
Aucun événement à venir
LAPEYRE
SPONSOR IDEE CARRELAGE
FB_IMG_1706248101267
Convocations
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
Comité basket 44
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET