13 avril
12H45
U9M
10
BOUGUENAIS BASKET - 2
07
Champ.
13 avril
14H00
U11F3
20
UNION BASKET LOGNE - 2
22
Champ.
13 avril
14H30
ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY
06
U9F1
12
Champ.
13 avril
15H30
U11F2
35
AL GARENNES NANTES - 2
22
Champ.
13 avril
15H45
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 1
42
U13M
63
Champ.
13 avril
16H00
SEVRE ET MAINE BASKET - 3
U13F1
Champ.
13 avril
16H30
LA LEGEENNE
33
U11M1
36
Champ.
13 avril
17H00
U13F2
37
NANTES BREIL BASKET - 2
22
Champ.
13 avril
19H00
U17M
IE - CTC VERTOU-SAINT SEBASTIEN-LOIRE ET SEVRE - VERTOU BASKET - 1
Champ.
14 avril
09H30
U11M2
24
ETOILE DE CLISSON BASKET - 1
60
Champ.
14 avril
11H00
U9F2
12
US PONT SAINT MARTIN BASKET
06
Champ.
14 avril
11H00
CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 1
47
U11F1
16
Champ.
14 avril
11H30
LOIRE & SILLON BASKET CLUB
88
U20M1
66
Champ.
14 avril
13H15
U18F2
76
SEVRE ET MAINE BASKET - 2
35
Champ.
14 avril
13H15
UNION BASKET LOGNE - 1
42
U18F1
45
Champ.
14 avril
13H15
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 2
59
SM
48
Champ.
14 avril
15H30
SF
44
SAUTRON BASKET CLUB
41
Champ.
18 avril
21H00
LOIS-F
MAISDON
Champ.
20 avril
12H00
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
U11F2
Champ.
20 avril
12H45
U9F1
SEVRE ET MAINE BASKET - 3
Champ.
20 avril
14H00
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2
U11F3
Champ.
20 avril
14H15
U11M1
US PONT SAINT MARTIN BASKET - 2
Champ.
20 avril
14H30
U13M
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET
Champ.
20 avril
15H30
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET
U13F2
Champ.
20 avril
15H45
U11F1
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 2
Champ.
20 avril
16H45
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2
U11M2
Champ.
20 avril
17H15
U18F1
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 2
Champ.
20 avril
19H15
U17M
AL OUCHE DINIER REZE - 1
Champ.
21 avril
09H00
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE
U9M
Champ.
21 avril
09H00
GRAND LIEU BASKET - 2
U20M2
Champ.
21 avril
11H00
U13F1
HERBADILLA LA CHEVROLIERE - 1
Champ.
21 avril
12H00
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
U18F2
Champ.
21 avril
13H15
VERTOU BASKET - 3
SM
Champ.
21 avril
17H00
U20M1
UNION DU SILLON BASKET CLUB
Champ.
21 avril
17H45
BOUGUENAIS BASKET - 1
SF
Champ.
Connexion
Créer un compte
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET
Accueil
Le Club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Les équipements sportifs
Complexe Arsène Beauchêne - Remouillé
Gymnase des Richardières - Aigrefeuille sur Maine
Gymnase le Fief des Sports - Aigrefeuille sur Maine
Inscriptions 2024-2025
Procedure d'inscription
Pré-inscriptions
Formulaire d'aide à la vie du club
Règlements sportifs
News
Les Equipes
Equipes Féminines
Seniors Féminins
Loisirs Féminins
U18F1 - Cadettes
U18F2 - Cadettes
U13F1 - Benjamines
U13F2 - Benjamines
U11F1 - Poussines
U11F2 - Poussines
U11F3 - Poussines
U9F1 - Mini-poussines
U9F2 - Mini-poussines
Equipes Masculines
Seniors Masculins
U20M1 - Juniors
U20M2 - Juniors
U17M - Cadets
U13M - Benjamins
U11M1 - Poussins
U11M2 - Poussins
U9M - Mini-poussins
Baby Basket - mixte
Saison
Matchs
Ecole d'arbitrage
Stage d'Arbitrage U11 à U13 - Vacances de Nöel
Stage d'Arbitrage U15 à Séniors - Vacances de Nöel
Convocations
Planning entrainements
Tournois saison 2023-2024
Sondage saison 2024-2025
Animations
Agenda des animations
Boutique
Contact
Menu
Accueil
Le Club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Les équipements sportifs
Complexe Arsène Beauchêne - Remouillé
Gymnase des Richardières - Aigrefeuille sur Maine
Gymnase le Fief des Sports - Aigrefeuille sur Maine
Inscriptions 2024-2025
Procedure d'inscription
Pré-inscriptions
Formulaire d'aide à la vie du club
Règlements sportifs
News
Les Equipes
Equipes Féminines
Seniors Féminins
Loisirs Féminins
U18F1 - Cadettes
U18F2 - Cadettes
U13F1 - Benjamines
U13F2 - Benjamines
U11F1 - Poussines
U11F2 - Poussines
U11F3 - Poussines
U9F1 - Mini-poussines
U9F2 - Mini-poussines
Equipes Masculines
Seniors Masculins
U20M1 - Juniors
U20M2 - Juniors
U17M - Cadets
U13M - Benjamins
U11M1 - Poussins
U11M2 - Poussins
U9M - Mini-poussins
Baby Basket - mixte
Saison
Matchs
Ecole d'arbitrage
Stage d'Arbitrage U11 à U13 - Vacances de Nöel
Stage d'Arbitrage U15 à Séniors - Vacances de Nöel
Convocations
Planning entrainements
Tournois saison 2023-2024
Sondage saison 2024-2025
Animations
Agenda des animations
Boutique
Contact
24 janv. 2024
Tournoi BASKET - U9 à U18
28 nov. 2023
Boutique - idées cadeaux
24 janv. 2024
Nouveaux maillots - ATLANTIC BATTERIES
Matchs à venir
Avril 2024
20 avril
20/04
Exempt
Exempt
À venir
U9F2 - Mini-poussines
U9F2
Champ.
20 avril
20/04
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 2
12:00
U11F2 - Poussines
U11F2
Champ.
20 avril
20/04
U9F1 - Mini-poussines
U9F1
12:45
SEVRE ET MAINE BASKET - 3
SEVRE ET MAINE BASKET - 3
Champ.
20 avril
20/04
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2
14:00
U11F3 - Poussines
U11F3
Champ.
20 avril
20/04
U11M1 - Poussins
U11M1
14:15
US PONT SAINT MARTIN BASKET - 2
US PONT SAINT MARTIN BASKET - 2
Champ.
20 avril
20/04
U13M - Benjamins
U13M
14:30
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET
Champ.
20 avril
20/04
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET
15:30
U13F2 - Benjamines
U13F2
Champ.
20 avril
20/04
U11F1 - Poussines
U11F1
15:45
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 2
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 2
Champ.
20 avril
20/04
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 2
16:45
U11M2 - Poussins
U11M2
Champ.
20 avril
20/04
U18F1 - Cadettes
U18F1
17:15
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 2
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 2
Champ.
20 avril
20/04
U17M - Cadets
U17M
19:15
AL OUCHE DINIER REZE - 1
AL OUCHE DINIER REZE - 1
Champ.
21 avril
21/04
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE
09:00
U9M - Mini-poussins
U9M
Champ.
21 avril
21/04
GRAND LIEU BASKET - 2
GRAND LIEU BASKET - 2
09:00
U20M2 - Juniors
U20M2
Champ.
21 avril
21/04
U13F1 - Benjamines
U13F1
11:00
HERBADILLA LA CHEVROLIERE - 1
HERBADILLA LA CHEVROLIERE - 1
Champ.
21 avril
21/04
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
12:00
U18F2 - Cadettes
U18F2
Champ.
21 avril
21/04
VERTOU BASKET - 3
VERTOU BASKET - 3
13:15
Seniors Masculins
SM
Champ.
21 avril
21/04
U20M1 - Juniors
U20M1
17:00
UNION DU SILLON BASKET CLUB
UNION DU SILLON BASKET CLUB
Champ.
21 avril
21/04
BOUGUENAIS BASKET - 1
BOUGUENAIS BASKET - 1
17:45
Seniors Féminins
SF
Champ.
212
Adhérents
20
Équipes
384
Matchs joués
100%
Fairplay
Animations
Aucun événement à venir
LAPEYRE
SPONSOR IDEE CARRELAGE
FB_IMG_1706248101267
Convocations
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
Comité basket 44
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET